Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 10.11.2023 21:13

Кормим синичек, ищем «Образ минувших эпох» и лампу Аладдина: куда пойти в Ростове на этой неделе

Чтобы выходные прошли отлично, нужно хотя бы несколько часов посвятить приятному досугу и интересным мероприятиям. Выбирайте из нашей «Афиши».

В субботу, 11 ноября, в ростовском зоопарке будут отмечать Синичкин день, поэтому сотрудники приготовили познавательную программу «Зимние гости зоопарка». Посетителям расскажут о жизни и повадках перелетных, оседлых и кочующих птиц, научат разбираться в кормах для них.

— На мастер-классе «Собери кормушку» мастерица-рукодельница Татьяна Морозова научит участников изготовлению «птичьих столовых» из готовых материалов. А после орнитологи проведут показательное кормление японского журавля и ответят на вопросы любознательных гостей зоопарка, — рассказали сотрудники пресс-службы.  

Ростовчан ждут на площадке перед Музеем истории зоопарка в 11:00 часов. Возрастные ограничения: 0+.


В субботу, 11 ноября, в Центре международных информационных ресурсов Донской государственной публичной библиотеки состоится встреча разговорного клуба китайского языка.

— В наших воспоминаниях детство всегда наполнено смехом, радостью и яркими моментами, это самые счастливые дни в нашей жизни. А какие у вас детские воспоминания? Уровень владения языком — от HSK3 и выше! — говорится в анонсе мероприятия.

Вход по предварительной регистрации. Участников ждут в 15:30 часов. Возрастные ограничения: 16+.


В воскресенье, 12 ноября, в Театре кукол им. Былкова пройдет детский спектакль «Волшебная лампа Аладдина». Он расскажет о добром юноше, который влюбился в принцессу Будур. Она ответила ему взаимностью, но отец девушки не согласится на их брак.

— Только чудо может соединить влюбленные сердца. И вот, в руки Аладдина попадает волшебная лампа, исполняющая все желания ее владельца. Поможет ли лампа быть вместе влюбленным? Волшебство, любовь, добро, дружба, обворожительная атмосфера Востока — все есть в этом необычном спектакле, — рассказали авторы.

Показы начнутся в 11:00 и 13:00 часов. Возрастные ограничения: 0+.


В воскресенье, 12 ноября, в Донской государственной публичной библиотеке состоится встреча с психологом на тему «Как спасти ребенка от буллинга?» Ее проведет практикующий психолог, аддиктолог, психоаналитик Василина Десятова.  

— К сожалению, травля и издевательства среди подростков — обычное явление. О подобных проблемах не принято говорить, но последствия ужасны — от комплекса жертвы приходится избавляться годами. В такой ситуации родителям нельзя впадать в панику, нужно действовать! Но с чего начать? Участники встречи получат пять пошаговых инструкций, которые помогут родителям защитить ребенка от опасностей и разочарований, — сообщает пресс-служба библиотеки.

Встреча состоится в Лекториуме в 15:00 часов. Вход свободный. Возрастные ограничения: 18+.


В воскресенье, 12 ноября, в Ростовском областном музее изобразительных искусств можно увидеть выставку «Образ минувших эпох».

— Ценители искусства гравюры смогут увидеть произведения печатной графики западноевропейских мастеров XVII – XIX веков, отображающие быт и нравы старой Европы. Эстампы, вошедшие в экспозицию, выполнены в техниках офорта, резцовой гравюры, литографии и представляют сразу несколько европейских школ: голландскую и фламандскую, французскую, немецкую, английскую и итальянскую, — рассказали в музее.

Билеты можно приобрести и по Пушкинской карте. Выставка работает на пр. Чехова, 60. Возрастные ограничения: 16+.


Юлия Ежикова, фото из открытых источников

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0