Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 02.12.2023 09:00

Кормим лисичек, ищем «Волшебное кольцо» и решаем «Задачу трех тел»: куда пойти в Ростове на этой неделе

У вас уже есть планы на первые зимние выходные? Если нет, забирайте идеи из нашей «Афиши», и отдыхайте в хорошей компании.

В субботу и в воскресенье в ростовском зоопарке состоятся показательные кормления животных. По данным пресс-службы, 2 декабря горожан ждут в гости песцы и лисицы. Их будут угощать в 12:30 часов, а 3 декабря сотрудники принесут лакомства пеликанам. Отметим, что гости смогут не только увидеть обед обитателей зоопарка, но и узнать от зоологов особенности поведения и интересные истории из жизни зверей и птиц.

— Напоминаем, самостоятельно кормить животных запрещено! — говорится в анонсе.

Специалисты напоминают, что у всех обитателей свой рацион и лишние продукты могут нанести вред их здоровью. Возрастные ограничения: 0+.


В субботу, 2 декабря, в кинозале Донской государственной публичной библиотеки состоится концерт «Волшебное кольцо».

— Учащиеся студии сценических искусств вокального ансамбля «РаДа» и отделения сольного пения ДШИ имени Н.А. Римского-Корсакова представляют музыкальную программу «Волшебное кольцо». Прозвучат русские песни о дружбе, семье и родине. Вход свободный, — рассказали в библиотеке.

Концерт начнется в 12:00 часов. Возрастные ограничения: 6+.


В воскресенье, 3 декабря, в Донской государственной публичной библиотеке пройдет очередная встреча книжного клуба «У последних строк».

— Темой второй в этом сезоне станет книга популярного китайского писателя Лю Цысиня «Задача трех тел», которая является первой частью трилогии «Память о прошлом Земли». Это научно-фантастическое произведение настолько популярно в Китае и в мире, что было номинировано на самые престижные литературные премии в области фантастики: «Хьюго», «Небьюлу», «Локус», «Прометей», — говорится в анонсе.

Горожан ждут в 16:00 часов в Литературной гостиной. Вход свободный. Возрастные ограничения: 12+.


В воскресенье, 3 декабря, горожане еще могут успеть увидеть мультимедийную выставку «Дни воинской славы России» в историческом парке «Россия – Моя история».

— На мультимедийных носителях раскинулась вся история ратных подвигов, от победы князя Александра Невского на Чудском озере 18 апреля 1242 года до победы над Японией и окончанием Второй Мировой войны 3 сентября 1945 года, — рассказали авторы.

Ростовчан ждут на проспекте Шолохова, 31 «И». Возрастные ограничения: 12+.



Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0