Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 11.02.2023 10:13

Изучаем «Руки», обращаемся с психологом и гуляем по магическому лесу: куда пойти в Ростове на этой неделе

Февраль —. Выбирайте интересные городские мероприятия вместе с «Афишей» от «Блокнот Ростов».

В субботу, 11 февраля, можно заглянуть в Ростовский областной музей изобразительных искусств, чтобы увидеть «Руки». Выставка с таким названием будет открыта до 27 февраля.

— В экспозицию вошли работы художников 20 века: Э. Прохорова «Ной с сыновьями строят ковчег», Д. Кочановича «Мир дому твоему» и других, в основном, это портреты современников – людей разных профессий, олицетворяющих целую эпоху. Изображения их рук красноречиво свидетельствуют о времени, в котором они жили и служили другим людям, — рассказали организаторы.

Гостей ждут по адресу: Ростов-на-Дону, ул.Пушкинская, 115. Возрастной рейтинг: 16+.

В субботу, 11 февраля, в красном зале Донской публичной библиотеки можно встретиться с семейным психологом Антоном Демьяновым. Лекция «Как заставить подростка делать то, что вам хочется» начнется в 15:00 часов.

— Поговорим о том, как вернуть контроль над ситуацией, когда ребенок стал неуправляемым. Что должен знать и помнить родитель, чтобы эффективно общаться со своим подросшим ребенком и при этом сохранить с ним хорошие отношения? — анонсировали тему организаторы.

Вход свободный. Возрастной рейтинг: 16+.


В субботу и воскресенье, 11 и 12 февраля, в ростовском зоопарке пройдут показательные кормления. Самым любопытным посетителям расскажут о том, что на обед подают сурикатам и капибарам.

— Наш зоопарк — прекрасное место для познавательных прогулок. Специалисты расскажут интересные факты из жизни животных и ответят на вопросы посетителей в то время, как зоологи кормят своих подопечных. Пожелать сурикатам приятного аппетита можно 11 февраля, а капибарам 12 февраля, — сообщает пресс-служба учреждения.

Гостям нужно будет подойти в 13:00 часов к вольерам животных. Зоопарк работает до 18:00 (кассы — до 17:00). Самостоятельно кормить обитателей не разрешается, так как это может повредить их здоровью. Возрастной рейтинг: 6+.

В воскресенье, 12 февраля, в лофте «Библиотека» вырастет магический лес. Ярмарка «Волшебные миры: Лесная магия и духи природы» стартует в 12:00 часов.

— Приходите заряжаться хорошим настроением и готовиться к встрече с весной! Любители фэнтези и фолка приглашаем вас на праздник. Всем, кто не распрощался с верой в волшебство и жаждой к приключениям, понравится на ярмарке. Вы сможете приобрести не только уникальные изделия ручной работы от мастеров Ростовской области и не только, но и отлично провести время среди единомышленников, — рассказали организаторы.

Гостей ждут концерты и вегетарианский фудкорт, конкурсы и тематическая фотозона, стол экологических инициатив и приятные сюрпризы. Вход свободный. Гостей ждут по адресу: 13-ая линия 34. Возрастной рейтинг: 16+.

В воскресенье, 12 февраля, не забудьте заглянуть на выставку «Костюм. Образ и воплощение». Она открыта в отделе искусств Донской публичной библиотеки.  

— Театральный костюм – это составная часть сценического образа актера. Один из самых благородных объектов искусства. Будучи, в известном смысле, частью внешнего облика человека, он несет в себе колоссальный материал для познания. В экспозиции представлены объемные панно персонажей, куклы из бумаги и текстиля, выполненные в разных техниках. В работах отображены такие периоды, как Средневековье, Бургундская мода XV в., Италия XV в., Испания XVI в., Англия XVI в., Франция XVI–XVII вв., Ампир, — поделились авторы.

Выставка продлится до 26 февраля. Вход свободный. Возрастной рейтинг: 12+.


Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0