Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.02.2021 10:23

Изучаем «поэзию цвета», смотрим матч «Ростова» на стадионе и учимся целоваться: куда пойти в Ростове на этой неделе

Хотя погода не радует солнцем и теплом, все ближе чувствуется дыхание весны. Если вам надоело проводить вечера дома, берите на вооружение мероприятия из «Афиши» от «Блокнот Ростов», где мы собрали самые интересные и яркие события недели.

Во вторник, 16 февраля, традиционно стоит посвятить день искусству, ведь до 25 февраля в выставочном зале публичной библиотеки можно увидеть выставку донского живописца Валерия Пшеничного «Поэзия цвета».

– Творчество художника охватывает большое количество изобразительных жанров: портрет, пейзаж, натюрморт. Он пишет сюжеты из жизненного уклада донских станиц, – сообщают организаторы.

Вход свободный. Возрастной рейтинг: 6+.

IMG_8400.jpg

В среду, 17 февраля, на малой сцене театра ростовской драмы покажут спектакль «Последний пылкий влюбленный» по пьесе Нила Саймона в постановке молодого режиссера Олега Лабозина.

– Главный герой пьесы – Барни Кэшмен, респектабельный джентльмен, владелец рыбного ресторана, который вдруг осознал, что за свои более чем 40 лет жизни никогда не совершал отчаянных, спонтанных, безрассудных поступков и вообще живет серой и скучной жизнью. Барни отваживается на то, чтобы внести в свое размеренное существование немного разнообразия. И назначает свидания женщинам, – рассказали организаторы.

Ростовчан ждут в 18:30 часов площади Театральной, 1. Возрастной рейтинг: 18+.

8f35c4b6c1a43a709fee9f3af6e5bef2.jpg

В пятницу, 19 февраля, ростовчане узнают об истории поцелуя: романтического, политического и даже юридического! Мероприятие пройдет онлайн в донской государственной публичной библиотеке. Очередная лекция в рамках Абонемента сезона 2020-2021 называется «Тысяча и один поцелуй».

Screenshot_1.jpg

– В лекции идет речь о динамике развития форм и видов поцелуя в Европе – от античности до Нового времени. Читает Екатерина Григорьевна Тихомирова, доктор философских наук, профессор кафедры философии и мировых религий Донского государственного технического университета, – рассказали организаторы.

Мероприятие начнется в 11:00 часов. Вход свободный. Возрастной рейтинг: 12+.


В субботу, 20 февраля, ростовчане узнают о трагической судьбе писательницы и артистки Зельды Сейр Фицджеральд. Постановку с одноименным названием покажут в частном театре «Человек в кубе».

– С детства Зельда начала увлекаться танцами, посещала уроки балета. В 27 лет ее увлечение переросло в одержимость. У девушки начались проблемы с психикой, а отношения знаменитым мужем Фрэнсисом Скоттом Фицджеральдом – стали еще более натянутыми. Пара скандалила и устраивала множество эксцентричных выходок. В 1930 году Зельде был поставлен диагноз шизофрения. Множество времени она стала проводить в различных лечебницах, в одной из них она трагически погибла, – рассказали авторы постановки.

Ростовчан ждут на улице Большая Садовая, 66 в 20:00 часов. Возрастной рейтинг: 18+.

yIypNqtLcds.jpg

В воскресенье, 21 февраля, состоится долгожданное событие для всех фанатов футбола. ФК «Ростов» проведет первый домашний матч года: в рамках 1/8 финала Бетсити Кубка России встретится с грозненским «Ахматом» на стадионе «Ростов Арена».

– Владельцы абонементов на сезон 2020/21 могут бесплатно занять свои места на трибунах на этом матче. Увидимся на стадионе! – написала пресс-служба клуба в соцсетях.

Фактическая вместимость «Ростов Арены» увеличена до 50%, поэтому матч сможет увидеть гораздо больше зрителей. Им обязательно нужно будет прийти со средствами индивидуальной защиты (в масках и перчатках), на входе будет действовать температурный контроль. Возрастной рейтинг: 0+.

photo_2021-01-20_19-36-59.jpg

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram

 Подробнее: https://bloknot-rostov.ru/news/khudeyu-no-ves-vozvrashchaetsya-elena-bandurina-p

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишаРостовкуда пойти
0
0