Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 26.08.2023 09:20

Ищем «Русскую Атлантиду», устраиваем «Ночь кино» и угощаем сурикатов: куда пойти в Ростове на этой неделе

Подготовили для вас новую «Афишу» от «Блокнот Ростов» с интересными мероприятиями.

В субботу и воскресенье в ростовском зоопарке состоятся традиционные показательные кормления животных. 26 августа в 13:00 часов получать угощения будут сурикаты, а 27 августа наслаждаться вниманием посетителей и вкусной едой станут красные мартышки.

— Некоторые кормления проводятся с комментариями специалистов, в ходе которых можно узнать много нового и интересного об обитателях нашего зоопарка, задать интересующие вопросы, — рассказала пресс-служба учреждения.

Напоминаем, что самостоятельно кормить обитателей зоопарка — запрещено. У каждого подопечного своя диета и рацион, а лишние продукты могут негативно сказаться на их здоровье. Возрастные ограничения: 0+.


В субботу, 26 августа, центральный парк им. М. Горького примет участие во Всероссийской акции «Ночь кино». Зрителям покажут самые кассовые отечественные картины 2023 года:

— В 20:00 — семейную комедию «Чебурашка», в 22:00 — первый в мире художественный фильм, сцены которого снимались в космосе «Вызов», а в 01:00 — военно-историческую драму «Праведник» о подвиге офицера Красной армии Николая Киселева, который в 1942 году спас 218 советских евреев, выведя их из Долгиновского гетто за линию фронта, — говорится в анонсе.

Кинопоказы пройдут на центральной эстраде парка им. М. Горького. Вход свободный! Возрастные ограничения: 16+.


В воскресенье, 27 августа, ростовчане смогут увидеть выставку «Русская Атлантида – 2», которая открылась в Донской государственной публичной библиотеке.

— Экспозиция, включающая в себя около 40 холстов и графических работ, приурочена к 10-летию Международного пленэрного проекта «Русская Атлантида». Сюжеты холстов объединяют богатые архитектурные ансамбли монастырей, изумительные панорамные виды на храмы и монастырские постройки, а также неповторимые уголки русской природы, — говорится в анонсе.

Посетителей ждут в галерее на 2 этаже. Вход свободный. Возрастное ограничение: 16+.


В воскресенье, 27 августа, состоится Донской военно-исторический фестиваль, приуроченный к празднованию 80-й годовщины полного освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.

— Главным событием фестиваля станет полномасштабная военно-историческая реконструкция, посвященная освобождению Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков совместно с РРОВПМО «Донской Фронт» при поддержке Росмолодежь.Гранты, а также Комитета по молодежной политике РО и Ростовпатриотцентра, — сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике Ростовской области.

Присоединиться к прямому эфиру жители региона смогут в группе «ДонМолодой». Возрастное ограничение: 12+.


В воскресенье, 27 августа, в Шолохов-Центре пройдет лекция «Рэй Брэдбери. Вино из одуванчиков».

— Приглашаем на искренний и глубокий рассказ о мечтательном гении, умеющем смешать фантастику и добрые истории. Истории о том, почему книжный магазин — лучшее место для знакомства с будущей женой и как связаны «Марсианские хроники» с советской космонавтикой? Что породнило Брэдбери с ведьмой из Салема и зачем писатель подражал Эдгару Алану По? — рассказали организаторы.

Мероприятие проведет деятель искусств Полина Ларина. Начало — в 16:00 часов в Мансарде Шолохов-Центра.


В понедельник, 28 августа, встречу для болельщиков проведет гандбольный клуб «Ростов-Дон».

— Все новое принято начинать с понедельника. Долгожданное открытие сезона 2023/24 проведем вместе с вами, 28 августа, в кинотеатре «Горизонт Cinema&Emotion» (зал 4). Клуб приготовил специальный приз, о котором вы узнаете на мероприятии, — сообщает пресс-служба клуба.

Гостей ждет развлекательная программа, фото и автограф-сессия, презентация новых игроков и тренерского штаба «Ростов-Дона», конкурсы и, конечно же, встреча с любимой командой.

Вход свободный. Мероприятие начнется в 19:30 часов. Возрастное ограничение: 0+.


Григорий Мелихов, фото из свободных источников

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0