Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 06.08.2022 08:00

Идем на матч с QR-кодами, смотрим исторический фестиваль и прогоняем страх: куда пойти в Ростове на этой неделе

Летний отдых запоминается надолго и наполняет силами, его приятно вспоминать зимними вечерами, когда за окном бушует вьюга. Поэтому не упускайте возможность весело провести время с родными и друзьями. Выбирайте мероприятия с «Афишей» от «Блокнот Ростов».

В субботу, 6 августа, состоится военно-исторический фестиваль «Осада Азова», который соберет почти 200 реконструкторов из разных городов России.

— В 2022 году фестиваль будет впервые посвящен взятию турецкого Азова Петром I в ходе Азовских походов 1695-1696 годов. Главным зрелищем станет реконструкция боевых действий, состоявшихся в ходе Азовских походов Петра I. Действие развернется на территории исторического памятника федерального значения «Валы Азовской крепости». Еще одной точкой притяжения станет гастрономическая ярмарка Петровской эпохи, — рассказали организаторы.

Мероприятие стартует в Азове в 16:00 часов на Пролетарском спуске, 9. Во время фестиваля выступят творческие коллективы, будут организованы артзоны, фотозоны, интерактивные площадки «Петровское ремесло», гастрономическая ярмарка и реконструкция сражения, состоявшегося в ходе Азовских походов Петра I. Возрастной рейтинг: 6+.


В субботу, 6 августа, ростовский зоопарк снова приглашает горожан на показательные кормления животных.

— Специалисты расскажут интересные факты из жизни животных и ответят на вопросы посетителей в то время, как зоологи кормят своих подопечных, — рассказали в пресс-службе учреждения.

В субботу можно будет увидеть песцов и лиц, а в воскресенье, 7 августа — дикобразов. Гостям стоит помнить, что самостоятельно кормить животных в зоопарке — запрещено. Возрастной рейтинг: 0+.


В субботу, 6 августа, избавляемся от тревоги вместе с Донской государственной публичной библиотекой. Здесь психолог Наталья Волконская проведет лекцию «Страх, я про тебя знаю!»

— Давящее липкое чувство страха, от которого хочется залезть под одеяло и укутаться с головой. Откуда ты приходишь и для чего? Как же хорошо жить, не испытывая его или хотя бы научится договариваться с этим разбойником, а на самом деле защитником. Страх заразен как грипп. И все же кто-то может с ним справляться, а кому-то сложно противостоять ему. На этой лекции участники попробуют найти общий язык со страхом, научатся взаимодействовать с ним и поймут зачем он нужен биологической природе, — уверены организаторы.

Мероприятие начнется в 15:00 часов в Западном зале. Вход свободный. Возрастной рейтинг: 12+.


В воскресенье, 7 августа, ФК «Ростов» на принимает ФК «Оренбург». Это уже второй матч сезона на домашней арене, стадионе «Ростов Арена». Причем, попасть на спортивный объект можно будет только с электронной картой болельщика.

— Оформить ее можно двумя способами. Первый — на портале «Госуслуги» в разделе «Карта болельщика». Второй способ — через МФЦ. На стадионе «Ростов Арена» работает временный центр (слева от гейта № 2), в котором организована работа шести сотрудников центра доступа. В день проведения игры дополнительно будут работать 20 сотрудников во временных центрах оформления слева от гейта № 1 и справа от гейта № 8 стадиона, — сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Известно, что оформить карту болельщика можно будет с 9:00 часов до окончания первого тайма. После оформления карты болельщика и приобретения билета в личном кабинете портала «Госуслуги» появится QR-код, который позволит пройти на территорию. Также необходимо взять электронный билет/абонемент или распечатанный экземпляр билета/абонемента. Начало матча в 20:00. Возрастной рейтинг: 0+.


Юлия Ежикова, фото: из открытых источников

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0