Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 11.08.2023 21:48

Идем на матч с «Рубином», угощаем капибар и слушаем фортепиано: куда пойти в Ростове на этой неделе

Подготовили для вас новую «Афишу» от «Блокнот Ростов» с интересными мероприятиями.

В субботу, 12 августа, болельщиков ждут на стадионе «Ростов Арена», где пройдет матч 4-го тура Мир Российской Премьер-лиги между «Ростовом» и «Рубином».

— Вход на стадион возможен только при наличии специального QR-кода, сформированного в личном кабинете портала Госуслуг, на основании карты болельщика и приобретенного билета/абонемента. Вход в чашу стадиона при наличии билета/абонемента ФК «Ростов». Зрители смогут зайти на стадион, пройдя следующие КПП: G1, G5, G7 (парковка P15), G8, GVIP, — сообщает пресс-служба клуба.

Начало игры в 20:00, но вход на территорию стадиона будет открыт с 18:00 часов. Возрастные ограничения: 6+.


В субботу, 12 августа, в кинозале Донской государственной публичной библиотеки состоится концерт фортепианной музыки в исполнении Елены Егоровой — студентки Ростовской Государственной Консерватории им. С.В.Рахманинова.

— В программе: Л.В. Бетховен — «Соната №13», Ф. Шопен — «Баллада №3», С.В Рахманинов — 2 этюда, Д.Д. Шостакович — «Прелюдия и фуга №4 e-moll», С.М. Ляпунов — Этюд «Лезгинка», — говорится в анонсе мероприятия.

Вход свободный. Начало в 15:00 часов. Возрастные ограничения: 12+.


В субботу и воскресенье, 12 и 13 августа, в ростовском зоопарке вновь пройдут показательные кормления животных. В этот раз угощения будут принимать слоны и капибары.

— Специально для тех, кто хочет увидеть, как и чем питаются животные, мы организуем показательные кормления. Некоторые из них проводятся с комментариями специалистов, в ходе которых можно узнать много нового и интересного об обитателях нашего зоопарка, задать интересующие вопросы, — сообщает пресс-служба.

Кормления нравятся юным и взрослым посетителям, а еще — безопасны для обитателей зоопарка. Если угощать их самостоятельно, можно нанести вред здоровью. Возрастные ограничения: 0+.


В воскресенье, 13 августа, можно посмотреть выставку графики И.В. Сорокина из частной коллекции Ивана Хотинского и И.А. Чарской. Экспозиция представлена в Ростовском областном музее изобразительных искусств.

— Иван Васильевич Сорокин — художник обширных взглядов на искусство, историю и культуру страны, проникновенно изображавший самобытную красоту русской земли. Экспонируемые графические этюды и эскизы являлись основой для масштабных живописных полотен. Выставка обращает зрителей к творчеству мастера, принадлежавшего к кругу московской художественной школы и унаследовавшего ее традиции: культуру рисунка, композиционного построения и цветовых отношений, — рассказали в музее.

Билеты можно приобрести и по Пушкинской карте. Гостей ждут на пр. Чехова, 60. Возрастное ограничение: 12+.



Юлия Ежикова, фото: из открытых источников

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0