Ростов-на-Дону Понедельник, 29 апреля
Общество, 29.07.2023 09:55

Идем на матч «Ростова» и «Зенита», кормим носорогов и слушаем стихи: куда пойти в Ростове на этой неделе

Подготовили для вас новую «Афишу» от «Блокнот Ростов» с интересными мероприятиями.

В субботу, 29 июля, в ростовском зоопарке состоятся очередные показательные кормления животных.

— Друзья, в расписании кормлений произошли изменения! Завтра, 29 июля вместо карликовых бегемотов приглашаем вас на показательное кормление больших белых носорогов! — рассказала пресс-служба учреждения.

В Ростове живут два белых носорога – Зеон и Теркель, которые любят сочную травку и внимание посетителей! В самые жаркие дни они стараются измазаться грязью или понежиться на солнышке. Горожан ждут у вольера животных в 13:00 часов. Самостоятельно кормить обитателей зоопарка строго запрещено. Возрастные ограничения: 0+.


В субботу, 29 июля, также состоится матч между футбольными клубами «Ростов» и «Зенит» на стадионе «Ростов Арена».

— Транспортные компании решили поддержать ФК «Ростов» и предоставить болельщикам нашей команды право бесплатного проезда в общественном транспорте по всем муниципальным маршрутам города 29 июля после 18:00.  Для этого нужно предъявить билет на матч ФК «Ростов» – ФК «Зенит» водителю в печатном или электронном виде при входе в салон транспортного средства, — сообщает пресс-служба клуба.

Матч начнется в 20:00 часов. Возрастное ограничение: 0+.


В воскресенье, 30 июля, в рамках проекта «Лето в Публичке» состоится мероприятие «Встреча с молодыми поэтами».

— У нас в гостях Андрей Першин, эссеист, фотохудожник, автор нескольких поэтических книг. Стихи публиковались в журналах «Урал», «Prosodia», «Воздух», интернет-изданиях «45-я параллель», «Полутона», «Дегуста», «Флаги», «Всеализм» и др., переводились на английский и японский языки. Автор прочитает свои метрические стихи и верлибры из различных публикаций, собранные в тематические блоки, — сообщается в анонсе библиотеки.

Вход свободный. Гостей ждут в 16:00 часов в выставочном зале. Возрастное ограничение: 12+.


Во вторник, 1 августа, в Доме офицеров состоится концерт «Rockinclassic. Рок-хиты в классике!». Здесь прозвучат культовые хиты рок-групп в симфонической обработке от студии камерной музыки SimpleMusicEnsemble.

— Muse, Systemof a down, LinkinPark, Coldplay, Metallica, Nirvana — их композиции узнаваемы с первых нот, и остаются популярными вне зависимости от времени. Оригинальное прочтение окунет слушателей в ностальгию и позволит взглянуть на давно известные песни по-новому, — говорится в анонсе мероприятия.

Концерт начнется в 19:00 часов. Возрастное ограничение: 12+.


Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
0
0