Ростов-на-Дону Среда, 08 мая
Спорт, 02.04.2023 22:09

ФК «Ростов» в меньшинстве обыграл «Торпедо» и установил рекорд лиги

В рамках 21-го тура Российской премьер-лиги ФК «Ростов» на своем поле обыграл московское «Торпедо» со счетом 2:1. Клуб также установил рекор лиги по числу заработанных за сезон пенальти.

Ростовчане сразу после стартового свистка активно кинулись атаковать ворота москвичей, которые защищал Егор Бабурин, хорошо известный ростовчанам. И он был надежен. При этом «желто-синие» разбрасывались моментами как могли.

На 32-й минуте после фола на Комличенко судья решил назначить пенальти. Он стал для «Ростова» 14-м в чемпионате России-2022/23. «Желто-синие» тем самым установили новый рекорд турнира по числу заработанных за сезон 11-метровых. Вот только реализовать его не удалось. Бабурин угадал направление удара Дмитрия Полоза и вытащил мяч.

А на 41-й минуте красную карточку получил Данил Глебов. Капитан «Ростова» грубо сыграл против соперника. Изначалльно ему дали желтую карточку, но затем рефери пересмотрел эпизод и дал «красную».

Видимо удаление и незабитый пенальти разозлили ростовчан и на 43-й минуте Лангович с 20 метров пробил в левую «девятку», открыв счет в игре. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

На 54-й минуте Евгений Чернов удвоил преимущество ростовчан шикарным ударом с 30 метров. Шансов у Бабурина не было.

На 59-й минуте «Торпедо» смогли отыграть один мяч. Тем самым установив итоговый счет в матче — 2:1. У ростовчан были шансы увеличить счет, но успехом они не увенчались.

Сейчас ФК «Ростов» занимает вторую строчку в турнирной таблице с 44 очками.