Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 17.10.2014 18:01

В Ростовской области заблокируют сайты, распространяющие курительные смеси

В Таганроге через суд могут заблокировать сайты, распространяющие курительные смеси и вещества, не отвечающие требованиям безопасности.
В результате мониторинга средств массовой информации и интернет-сайтов прокуратура города выявила 12 электронных ресурсов, посвященных теме продажи и рекламы запрещенных курительных смесей.

- Свободный доступ к данным сайтам создает опасность для жизни и здоровья значительного числа граждан, особенно несовершеннолетних, - пояснили в пресс-службе областной прокуратуры. - Тексты этих ресурсов нарушают требования действующего законодательства, так как содержат предложения о реализации некачественной и опасной продукции, имеющей в составе запрещенные наркотические средства с психотропным и галлюциногенным воздействием.

По результатам выявленных нарушений в суд направлено 3 исковых заявления к ООО «Простые средства связи», ОАО «ИнфоТекс Таганрог Телеком» и ЗАО «Институт информационных технологий». Интернет-провайдеров обяжут ограничить доступ пользователей к данным сайтам.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Таганрог
0
0