Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.01.2015 08:45

В Ростовской области полицейский разыскивается за получение взятки от директора школы


В Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество» в отношении оперуполномоченного донского Главка в сферах налогообложения, противодействия коррупции и организованным группам. Капитан полиции подозревается в покушении взятки от директора одной из школ Зернограда.
- 17 декабря возле дома № 87 по улице Пионерской в станице Мечетенской задокументирован факт получения подозреваемым от директора школы 200 тысяч рублей якобы за решение вопроса о непривлечении к уголовной ответственности за выявленные им ранее нарушениями в ее служебной деятельности, - прокомментировали в прокуратуре по Ростовской области, - при этом материал проверки в отношении последней в производстве полицейского не находился.

В МВД по Ростовской области отметили, что за эти деньги полицейский обещал приостановить в отношении директора школы уголовное дело по статьям «Присвоение или растрата» и «Превышение должностных полномочий». Уточняется, что подозреваемый отстранен от выполнения служебных обязанностей. Решается вопрос об его увольнении из полиции. По материалам служебной проверки к дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители задержанного.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МошенничествоРостовская область
0
0