Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 15.10.2014 17:11

В Ростовской области бешеный кот напал на семью из пяти человек

В Ростовской области бешеный кот напал на семью из пяти человек



В Каменском районе кот, больной бешенством, напал на целую семью. Животное покусало и поцарапало двоих детей и троих взрослых.
В частный двор в поселке Каменногорье забрался бездомный кот. Сначала он набросился на гулявших во дворе кошек и собак, а затем вцепился в ногу 11-летнего мальчика. На помощь ребенку пришли взрослые, но когда они пытались убрать кота, тот поцарапал еще и 6-летнюю девочку. Справиться с бешеным животным удалось дедушке. Мужчина загнал его в летнюю кухню и там убил палкой. После чего вся семья отправилась в больницу сделать необходимые прививки.
- Это уже второй случай заболевания бешенством в Каменском районе и 19-й - в Ростовской области с начала года, - рассказал главный ветеринарный врач Каменского района Александр Радченко. - Сейчас в поселке Каменногорье ветеринарные специалисты в очередной раз вакцинируют всех животных. От бешенства уже привиты 14 голов крупного рогатого скота, 46 мелкого, 37 собак и 46 кошек. Работа в этом направлении продолжается.

На месте происшествия ветеринарные врачи провели дезинфекцию и отобрали пробы для анализа. Результаты лабораторных исследований подтвердили наличие бешенства у бездомного кота. Ветврачи сделали прививки от бешенства двум кошкам и двум собакам, живущим в частном дворе.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БешенствоКаменский районПроисшествияРостовская область
0
0