Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.04.2014 09:57

Ростовские ТСЖ выбирают Россельхозбанк

Ростовские ТСЖ выбирают Россельхозбанк


В Ростовском филиале ОАО «Россельхозбанк» началось обслуживание специальных счетов товариществ собственников жилья (ТСЖ), предназначенных для накопления средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. На сегодняшний день такие счета в банке открыли 33 ТСЖ Ростова-на-Дону.

Заинтересованность в налаживании партнерских отношений с банком выразили и другие ТСЖ. Их привлекают условия, которые предлагает Россельхозбанк, – открытие и ведение счета осуществляется бесплатно, на остаток денежных средств начисляются проценты, а выписки по счету предоставляются по требованию любого собственника жилого дома.

Открытие специальных банковских счетов осуществляется в связи с изменениями Жилищного кодекса РФ. Согласно нововведениям с 1 июля 2014 года в квитанции коммунальных платежей появится новая графа – «капитальный ремонт». Накопить денежные средства для его проведения можно двумя способами, один из которых - аккумулировать финансовые ресурсы на специальном банковском счете.
«Россельхозбанк включен Банком России в список кредитных организаций, уполномоченных на открытие и ведение подобных счетов. Это один из немногих банков, которые соответствуют требованиям федерального законодательства в сфере ЖКХ, - отметил директор Ростовского филиала Игорь Пятигорец. – При выборе расчетной организации представители ТСЖ учитывают репутацию банка и его надежность. Неудивительно, что они предпочитают Россельхозбанк – один из крупнейших банков России, 100% акций которого находится в собственности государства».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РоссельхозбанкРостов
0
0