Спорт, 15.10.2014 09:55

Дончанин стал победителем первенства мира по спортивной борьбе среди слабослышащих

Михаил Богословенко - в центре
Житель Константиновска Михаил Богословенко стал победителем первого в мире первенства по греко-римской и вольной борьбе среди слабослышащих.

16-летний Михаил Богословенко завоевал золотую медаль в вольной борьбе среди юношей в весовой категории до 69 кг. В турнире, который проходил в столице Армении, приняли участие более 100 юношей от 16 до 20 лет из 13 стран мира. Это было первое в истории первенство по греко-римской и вольной борьбе среди слабослышащих.

Спортсмен из Константиновска был единственным представителем Ростовской области на турнире. Михаил провел четыре схватки с борцами из Бразилии, Ирана и Турции, а в финале положил на лопатки борца из Украины. Тренер победителя – Таймураз Доев.