Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Культура, 28.10.2014 13:17

Дмитрий Маликов провел в Ростове мастер-класс для юных музыкантов и выступил с ними на одной сцене

Дмитрий Маликов провел в Ростове мастер-класс для юных музыкантов и выступил с ними на одной сцене


В рамках благотворительного турне певец и музыкант Дмитрий Маликов провел музыкальные мастер-классы для донских школьников и выступил с талантливыми детьми Дона на сцене областной филармонии.

На интерактивном шоу совместно с воспитанниками музыкальных школ Дмитрий Маликов исполнил несколько классических номеров на фортепиано и дал возможность участникам проявить свое вокальное мастерство. Вместе с второкурсницей ростовского колледжа искусств Марией Россоховатской музыкант сыграл композицию собственного авторства «Ночь в Мадриде», навеянную романтическим путешествием по Испании.

13-летнему Даниилу Литвинову из детской музыкальной школы имени М. М. Ипполитова-Иванова Маликов саккомпанировал под собственный хит «С днем рождения, мама». Самой юной участницей, приглашенной на интерактивное шоу, стала 11-летняя Диана Галинковская. Юная батайчанка исполнила композицию Петра Чайковского «Мой садик».
- Ростов отличается тем, что тут можно слышать классическую музыку, в то время как в других городах дети исполняют в основном лишь что-то современное, - отметил Дмитрий Маликов. – Ростовская область для меня не чуждый регион, здесь в Миллеровском районе родился мой отец.

Ростов стал 76-м городом, в котором Дмитрий Маликов провел свой творческий вечер. Благотворительное турне певца, в котором он поддерживает молодые музыкальные дарования, продолжается уже два с половиной года.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуДмитрий МаликовМузыка
0
0