Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 23.10.2014 20:46

Дело сотрудника НЭВЗа, заказавшего убийство замдиректора завода и его водителя, передано в суд


В Ростовский областной суд направлено уголовное дело замначальника автотранспортного цеха Новочеркасского электровозостроительного завода Сергея П. Сотрудник НЭВЗа обвиняется в организации приготовления убийства директора по материально-техническому обеспечению и логистике завода Владислава Мергасова и его водителя.

На преступление он решился из-за того, что Мергасов включил его в список работников, подлежащих увольнению по сокращению штатов. В поле зрения оперативников обвиняемый попал, когда начал искать исполнителя для убийства, в роли последнего и выступил полицейский.
- В качестве средства совершения преступления сотрудник завода передал исполнителю две боевые гранаты РГД-5 и РГН, снаряженные взрывателями, - рассказали в Управлении Генпрокуратуры РФ в ЮФО. - Впоследствии сотрудником за 10 тысяч долларов США было инсценировано убийство Мергасова и его водителя Беляева.

«Заказчику» показали служебный автомобиль «жертвы» со следами крови и сообщили о выполненном убийстве. При передаче денег он был задержан и заключен под стражу.
В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Организация приготовления убийства» и «Незаконное хранение боеприпасов».
Приговор обвиняемому будет вынесен в ближайшее время.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Заказное убийствоНовочеркасскНЭВЗРостовская областьУголовное дело
0
0